Abyfine Intermedia
SHARE :

Modul-Modul Penting Zpanel

7
11/2013
Kategori : Linux / Tips dan Trik / Website
Komentar : 0 komentar
Author : boled


Modul-Modul Penting Zpanel
Advertisements

Setelah rilis tutorial sebelum nya tentang bagaimana melakukan instalasi zpanel di server ubuntu 12.10 32 bit, pada tulisan kali ini saya ingin menambahkan beberapa modul-modul penting zpanel, modul yang dibutuhkan dalam sebuah server mini untuk mengelola hosting dan managemen nya.

jika masih ada yg terlewat bagaimana melakukan instalasi zpanel di ubuntu server bisa cek terlebih dahulu tulisan sebelumnya disini

Modul penting zpanel ini saya rangkum saja untuk mempermudah dalam melakukan instalasi dan update repositorynya.

Module Directory

 

Module Name Creator Repository Call Name
Auto Billing Solution One PS2Guy repo.zpanel.co.nz billing
MyWebSQL PS2Guy repo.zpanel.co.nz mywebsql
Free Help Desk PS2Guy repo.zpanel.co.nz help_desk
phpMyAdmin Update VJftw zppy.alineofcode.co.uk phpmyadmin
AjaXplorer VJftw zppy.alineofcode.co.uk ajaxplorer
AW Stats VJftw zppy.alineofcode.co.uk aw_stats
Fail2Ban Brownweb brownweb.com.au/zpanel fail2ban
Log Splitter Brownweb brownweb.com.au/zpanel logsplitter
Apache Simple Status xmaxmex N/A N/A
Linux Server Information xmaxmex N/A N/A
Linux System Process xmaxmex N/A N/A
MySQL Report Linux xmaxmex N/A N/A
SSH Java Client xmaxmex N/A N/A
Log Viewer modpluz zpx.imerlabs.com logviewer
Subversion modpluz zpx.imerlabs.com subversion
Domain Forwarder modpluz zpx.imerlabs.com domain_forwarder
xBilling modpluz zpx.imerlabs.com xbilling
My Invoices (for XBilling) modpluz zpx.imerlabs.com myinvoices
Domain Transfer Module modpluz zpx.imerlabs.com transfer_domain
ZGodX jollyjoke repo.jkmods.tk zgodx
Theme Manager X jollyjoke repo.jkmods.tk theme_manager_x
Mibew Messenger Open-Source Live Support Jaspertjeh jaspertjeh.host-ed.me mibew_live_support
Chive Jaspertjeh jaspertjeh.host-ed.me chive
Webmail Advanced andykimpe andy.kimpe.free.fr/zpx webmail
HMailserver PHP Web Admin andykimpe andy.kimpe.free.fr/zpx hmailserver
SquirrelMail flectron repo.flectsearch.co.uk SquirrelMail_Linux
Zantastico X tgates modules.zpanelcp.com/repo zantasticox
hMail Admin tgates modules.zpanelcp.com/repo hmail_admin
THT Admin tgates modules.zpanelcp.com/repo tht_admin
THT Client tgates modules.zpanelcp.com/repo tht_client
Theme Chooser MathDerVakker N/A N/A
MySysInfo MathDerVakker N/A N/A
Links Module baldman zppy.info.tm links,links_data, links_manager
System files module (Windows only) baldman zppy.info.tm
Support Ticket Module(WIN) JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ support_ticket1
Support Ticket Module(LINUX) JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ support_ticket2
Google Apps External Mail JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ google_apps
Windows Live Mail(WIN) JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ wlive_admin
Windows Live Mail(LINUX) JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ llive_admin
SSH Administrator Console JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ ssh_module
DNS Checker JD1PINOY zpxmod.net.tf/filebox/ dns_checker
Simple eBay Search davetom13 dtrepair.com/modules ebay
My Spotify Playlist davetom13 dtrepair.com/modules spotify
zShell (Linux only) davetom13 dtrepair.com/modules zshell
ZXTS motters zpanel-packages.sammottley.co.uk ZXTS
Repository Browser and dedicated thread rustus rustus.txt-clan.com repo_browser
Apache status rustus rustus.txt-clan.com apache_status
Dropbox Uploader rustus rustus.txt-clan.com zp_dropbox
AutoIP rustus rustus.txt-clan.com autoip
System Logviewer rustus rustus.txt-clan.com system_logviewer
Kae’s File Manager rustus rustus.txt-clan.com kfm
FTP Browser rustus rustus.txt-clan.com ftp_browser
Visitor Stats rustus rustus.txt-clan.com visitor_stats
Power Plug ballen ballen.co.uk powerplug
Gate Keeper ballen ballen.co.uk gatekeeper
SQLBuddy ballen ballen.co.uk sqlbuddy
Optomiza ballen ballen.co.uk optomiza

Daftar Library Modul diatas sebagai acuan mencari repository:

Tips Beberapa Kendala dalam melakukan Instalasi Modul – Modul Penting Zpanel :

  • Install AjaXPlorer

zppy repo add zppy.alineofcode.co.uk
zppy update
zppy install ajaxplorer

Kemudian masuk kemenu Admin –> Modul Admin

Beri Centang AjaXPlorer pada opsi Administrator , Reseller dan User dan jangan lupa Save

  • Kendala saat Instal Modul AjaXplorer :

This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
      <tree><message type=”ERROR”>mkdir(): Permission denied</message></tree>

Setelah instalasi modul AjaXplorer tidak dapat menampilkan File dan Folder seperti layaknya file explorer :

Solusi :

lakukan perintah ini di command line ssh :

chown www-data:www-data -R /etc/zpanel/panel/etc/apps/ajaxplorer/ 

 Tutorial yang lain saya tambahkan di lain kesempatan

  • Kendala Tidak Bisa Meng-Upload File lebih besar dari 2MB

Ubah File konfigurasi php.ini di /etc/php5/apache2/php.ini

sesuaikan parameter :

upload_max_filesize
post_max_size
memory_limit

Sesuaikan nilai nya sesuai dengan kebutuhan di Server agan.

 

terima kasih

Sumber :

http://docs.zpanelcp.com/?node=42

Berita Lainnya

3
05/2018
DAPODIK CLOUD Online
Author : boled
21
11/2015
30
03/2015
4
12/2014
15
10/2014


Tinggalkan Komentar

 

Berita Terbaru

dapodik cloud

DAPODIK CLOUD Online
Thursday, 3 May 2018

Set Time VPS OpenVZ GMT Local Time
Saturday, 21 Nov 2015

ajenti-web-panel

Cara Install Ajenti Server Panel
Monday, 30 Mar 2015

Video Terbaru

Abyfine Intermedia

Kami berdiri sejak Tahun 2008 di bidang layanan Pengelolaan Hosting dan Domain, Kemudian sejak tahun 2011 kami lebih fokus kepada layanan Pendidikan dalam memanfaatkan teknologi informasi berbasis open source

Alamat Kami ada di :

  • Jl Sawo No 36 Sendangarum Kesugihan Cilacap Jawa Tengah
  • Phone : 082225491774
  • WA : 085647818779
  • Email : info@abyfine.com